Перед многими компаниями, а также общественными заведениями (супермаркетами, кинотеатрами и т.д.) стоит проблема поддержания в чистоте туалетов. В частности, необходимо постоянно следить за чистотой сидений для унитазов, ведь человеческие экскременты, попавшие мимо унитаза – это источник размножения болезнетворных микроорганизмов.

Существует несколько почти всем известных способов решения данной проблемы: первый вариант – одноразовые бумажные сиденья, второй способ – использование сенсорных аппаратов с рулонным покрытием. Загвоздка только в том, что применение обоих этих способов влечет за собой дополнительные расходы, причем довольно значительные, поэтому многим владельцам вышеописанных заведений хотелось бы решить проблему чистоты туалетов за меньшие деньги.

Более бюджетное решение этой проблемы предлагают европейские специалисты по клинингу – специальный дезинфектант. Он помещен в обычный дозатор, но сделанный из противоударного пластика, и его можно повесить на стену возле унитаза. Главным действующим веществом дезинфектанта является спирт – он обладает хорошими обеззараживающими свойствами, кроме того, в его состав включены различные добавки, в том числе ароматические.

Использовать данное средство очень просто: нужно нанести его на кусок туалетной бумаги и потереть сиденье унитаза. В результате сиденье не только эффективно обеззараживается, но и будет испускать приятный запах. При этом данный дезинфектант дешев в эксплутатации, т.к. расходуется он крайне экономно, а его себестоимость значительно ниже бумажных сидений и сенсорных аппаратов.